Фильтры

Февраль

Духовное управление мусульман Московской области просит власти открыть в каждом селе по исламской молельне
Глава Духовного управления мусульман Московской области обратился к подмосковным властями с просьбой открыть по молельному дому в каждом «муниципальном образовании».
Православная общественность возмущена исполнением в Исаакиевском соборе шутливой песни о бомбардировке США
Православная общественность возмущена исполнением в Исаакиевском соборе шутливой песни 1990-х годов о бомбардировке США. 
Гордума Екатеринбурга отказала в проведении референдума по вопросу строительства храма
26 февраля 2019 года Городская дума Екатеринбурга отказала в проведении референдума по вопросу строительства храма св. Екатерины возле Театра драмы. По мнению депутатов, вынесенные на референдум вопросы не соответствуют федеральному и областному законодательству.
В Федеральный список экстремистских организаций добавлена одна организация
21 февраля 2019 года в Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции была добавлена одна организация: религиозное объединение «Каракольская инициативная группа».
Свидетели Иеговы пожаловались на пытки в Сургуте
19 февраля 2019 года российские Свидетели Иеговы заявили о пытках, которым подверглись не менее семи их единоверцев в Сургуте. 22 февраля СК начал проверку сообщений о пытках. 
Жителя Сургута уволили с работы за принадлежность к Свидетелям Иеговы
25 февраля 2019 года стало известно, что жителя Сургута, более 20 лет проработавшего пожарным, уволили с работы. Причиной послужила его принадлежность к Свидетелям Иеговы. 
В московском районе Бескудниково прошел митинг против строительства храма
17 февраля 2019 года в московском районе Бескудниково прошел митинг протеста против строительства храма в парке им. Святослава Федорова.
Суд конфисковал 14 изданий с текстом "Крепости мусульманина" у вернувшихся из хаджа жителей Дагестана
Паломникам в Саудовской Аравии подарили книги, содержащие текст "Крепости мусульманина", которая в России признана экстремистской.
В Архангельске возбуждено уголовное дело об участии в деятельности запрещенной общины Свидетелей Иеговы
Был задержан архангелогородец Евгений Якку, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.