Фильтры

Январь

В Госдуму внесен очередной законопроект о борьбе с магами и экстресенсами
21 января 2014 года депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Сердюк внес на рассмотрение парламента законопроект, ограничивающий распространение информации о деятельности экстрасенсов, магов и гадалок.
В Набережных Челнах расследуется дело о распространении листовок «Хизб ут-Тахрир»
21 января 2014 года стало известно, что в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по факту распространения листовок «Хизб ут-Тахрир» в мечети «Джамиг Тауба» в сентябре 2013 года.
Мэрия Новосибирска отменила постановление о выделении участка для мечети
20 января 2014 года стало известно об отмене постановления мэрии Новосибирска о выделении участка для строительства мечети на 1-й Грузинской.
Нападение на участников антифашистского шествия в Москве
19 января 2014 года произошло несколько нападений на участников марша памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Москве прошел марш памяти Маркелова и Бабуровой
19 января 2014 года в Москве прошел марш памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Томской области задержан мужчина, зарубивший топором свою мать, в которую «вселились демоны»

16 января 2014 года в Томской области было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 46-летнего жителя деревни Крутоложной. Мужчина задержан. По его словам, в мать «вселились демоны».

В Москве и Петербурге «дарам волхвов» поклонились 570 тыс. человек
С 6 по 13 января 2014 года в храме Христа Спасителя в Москве находилась привезенная с Афона святыня – «дары волхвов». За это время реликвии поклонились 412 тыс. человек. С 14 по 17 января святыня находилась в Новодевичьем монастыре в Санкт-Петербурге. За четыре дня ей поклонились 165 тыс. человек.
В Комсомольском сквере Тюмени не будут строить храм
14 января 2014 года губернатор Тюменской области объявил, что в связи с протестами общественности строить церковь в Комсомольском сквере Тюмени не будут.
В Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту распыления газа в православном храме
17 января 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела по факту распыления газа в помещении православного храма Ухты.
В Казани возбуждено дело об административном правонарушении в отношении мусульманина, молившегося в здании суда

15 января 2014 года стало известно, что в 12 декабря 2013 года МВД Казани сообщило о возбуждении административного дела по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) в отношении мусульманина И. Имаева. Поводом для возбуждения дела стало участие его в намазе, который проходил в здании суда 19 ноября 2013 года.