Фильтры

Октябрь

Задержаны подозреваемые в несостоявшемся теракте в петербургском рок-клубе
В конце октября 2007 г. по подозрению в организации несостоявшегося взрыва в петербургском "Рокс-клубе" задержаны 3 человека.
Главному редактору "Руси Православной" предъявлено обвинение по ст.282 УК РФ
22 октября 2007 г. прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение по п. "в" ч.2 ст. 282 УК РФ ("действия, направленные на возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенные публично, с использованием СМИ, организованной группой") главному редактору "Руси Православной" Константину Душенову.
Обвиняемые по делу об убийстве Тимура Качаравы обжаловали приговор
15 октября 2007 г. обвиняемые по уголовному делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы в Санкт-Петербурге обжаловали вынесенный им судом обвинительный приговор.
Милиция Санкт-Петербурга перепишет "экстремистов" и "неформалов"
В соответствии с распоряжением из главка МВД N 1331 милиция Санкт-Петербурга начинает "перепись" членов неформальных молодежных организаций (субкультур), в том числе - экстремистской направленности. Распоряжение дано в преддверии выборов в Госдуму.
Теракт в рок-клубе в Санкт-Петербурге. Нападение неонацистов на посетителей концерта
13 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге в "Рокс-клубе" на набережной Адмирала Лазарева, 22, на фестивале "Музыка улиц" (:Music of the streets;), был предотвращен теракт. Во время выступления панк-группы "Блистерхед" (Швеция) в зале была обнаружена сумка с "бомбой". В интернет-блогах считают, что это дело рук неонацистов. Также перед началом концерта несколько человек, приехавших из Москвы, подверглись нападению скинхедов.
Верховный суд утвердил приговор по делу об убийстве конголезского студента
13 сентября 2007 г. Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу и оставил без изменения приговор по делу об убийстве в Санкт-Петербурге конголезского студента Ролана Франза Эпассака.
В Санкт-Петербурге скинхеды напали на мулата в вагоне метро
2 октября 2007 г. около 23:00 в Санкт-Петербурге в вагоне поезда 10 скинхедов избили мулата.
В Павловске совершено нападение на уроженца Таджикистана
7 октября 2007 г. в Павловске (Санкт-Петербург) 4 неизвестных напали на 25-летнего гражданина Таджикистана Розумбая Таджимова, работавшего на стройке. Пострадавший был госпитализирован с колото-резаными ранами.
Горячая линия по проблемам национализма открылась в Санкт-Петербурге
1 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге открылась горячая линия по проблемам радикального национализма, расизма и интолерантности.