Фильтры

2008

В Ижевске ранен антифашист
29 ноября 2008 г. в Ижевске на рок-концерте в ДК "Редуктор" произошло столкновение между наци-скинхедами и антифашистами. В результате 20-летний сторонник антифа Дмитрий С. получил ножевое ранение от одного из неонацистов.
Неонацисты сотрудничали с УБОП для фабрикации обвинений против антифашистов
17 ноября 2008 г. стало известно, что неонацисты, арестованные в Ижевске за нападение на мальчика из Азербайджана, ранее активно сотрудничали с УБОПом для фабрикации обвинений против антифашистов. 28 ноября 2008 года стало известно, что антифашист Александр Мезенов был признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников ОВД Первомайского района.
В Ижевске наци-скинхеды напали на мальчика из Азербайджана
12 октября 2008 г. в Ижевске в магазине Павел К. и Сергей Ф., "состоящие в группировке националистического толка", напали на 14-летнего уроженца Азербайджана Надирли Надира Шахин-оглы.
Нападения наци-скинхедов в Ижевске
23 сентября 2008 в г.Ижевске (Удмуртская Республика) около 21:00 наци-скинхеды напали на группу молодых людей.
В Удмуртии убит бездомный
В середине июня 2008 г. стало известно о том, что в удмуртском поселке Ува на школьном стадионе был обнаружен труп бездомного. Причиной смерти 45-летнего потерпевшего явилась открытая черепно-мозговая травма, нанесенная булыжником. Убийство произошло 28 мая 2008 г.