Фильтры

Ноябрь

Нападение на студентов из Вьетнама в Санкт-Петербурге
В 2006 (возможно, в 2005) г. .около 21:00 в Санкт-Петербурге в вагоне метро наци-скинхеды, вооруженные битами, обутые в тяжелые черные ботинки напали на двух студентов из Вьетнама.
Нападение скинхедов в Вологде
5 ноября 2006 года в Вологде у одного из популярных в городе клубов альтернативной музыки "Босиком" скинхеды избили молодого человека, студента Вологодского государственного политехнического университета.
Нападение на студента из Шри-Ланки в Санкт-Петербурге
8 ноября 2006 г. в Санкт-Петербурге двое 17-18летних подростков, одетых в темную одежду, избили студента Государственной медицинской академии им. Мечникова, гражданина Шри-Ланки.
В московском метро избиты уроженцы Юго-Восточной Азии
10 ноября 2006 г. в Москве около 24 час. в вагоне метро (к сожалению, нам неизвестно, в районе какой станции) были избиты два выходца из Юго-Восточной Азии (Вьетнама или Кореи).
В Москве убит выходец из Чечни
8 ноября 2006 г. В Москве около 21:30 час. у станции метро "Речной вокзал" неизвестными был убит 17-летний студент 1-го курса Академии им. Плеханова, уроженец Чечни Казбек Дадаханов.
Убийство гражданина Узбекистана в Подмосковье
10 ноября 2006 г. в Мытищах (Подмосковье) около городской железнодорожной станции молодые люди напали на гражданина Узбекистана и жестоко избили его металлической арматурой.
В Рязани избит темнокожий подросток
Осенью 2006 г. в Рязани на 16-летнего подростка-мулата националисты напали с ножами и железными прутьями.
Расистские выходки на футболе в Раменском
8 ноября 2006 г. в Раменском (Подмосковье) во время матча "Спартак" - "Сатурн" темнокожий форвард "Сатурна" Баффур Гьян столкнулся с расистским поведением болельщиков "Спартака".
В Санкт-Петербурге избит режиссер Юрий Мамин
29 октября 2006 г.Пушкине (Санкт-Петербург) избит известный кинорежиссер Юрий Мамин.

Нападение скинхедов во Владивостоке
1 ноября 2006 г. во Владивостоке на ул. Адмирала Юмашева группа молодых людей, одетых в кожаные куртки, без видимой причины напала на проходящего мимо 27-летнего молодого человека и начала его избивать, выкрикивая при этом "Любите Россию!".