Новости по теме

Нападение скинхедов во Владивостоке

1 ноября 2006 г. во Владивостоке на ул. Адмирала Юмашева группа молодых людей, одетых в кожаные куртки, без видимой причины напала на проходящего мимо 27-летнего молодого человека и начала его избивать, выкрикивая при этом "Любите Россию!".

Всего бритоголовых было около 35 человек, однако в избиении принимали участие только некоторые из них. Избиение прекратилось, после того, как кто-то из группы отдал приказ не забивать "до смерти" и уходить. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Потерпевший получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, перелом носа и множественные гематомы и ссадины.

Возле пострадавшего собрались пятеро свидетелей, в том числе корреспондент местной газеты, который вызвал милицию. Сотрудники патрульно-постовой службы Ленинского РУВД, приехавшие на место происшествия, отметили, что незадолго до этого в милицию поступило несколько звонков о группе бритоголовых, собравшейся около этого места. Об этом же сообщили жители соседнего дома и сторож школы.
Приехавшие на вызов медики из бригады "скорой помощи" заявили, что "такое происходит каждый день. И вчера, и позавчера мы выезжали на такие вызовы. Бьют в основном китайцев. Особенно это участилось перед праздником 4 ноября".
По подозрению в совершении нападения задержано 8 молодых людей от 15 до 17 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в конце октября 2006 г. скинхеды устроили погром во Владивостоке на набережной Спортивной гавани.