Новости по теме

Задержан руководитель "Державы Русь" Олег Попов

4 марта 2006 года в Краснодаре по обвинению в оскорблениях в адрес представителей власти был задержан руководитель праворадикальной организации "Духовно-Родовая держава Русь" Олег Попов.

Напомним, О.Попов является фигурантом нескольких уголовных дел из-за угроз в адрес государственных чиновников и сотрудников прокуратуры различного уровня (в т.ч. смертного приговора вице-премьеру Александру Жукову, публичные высказывания в адрес Владимира Путина как "холуя иудонацизма" и т.п.), возбужденных в г.Электростали Московской области. По этим делам его дважды безуспешно пытались направить на стационарную психиатрическую экспертизу.

Вероятно, Олег Попов находился под подпиской о невыезде, что не помешало ему в начале 2006 года отправиться в Краснодар, для того, чтобы лично поддержать "соратника" П.Сарафанова, осужденного в январе 2006 года по ст. 282 (возбуждение национальной ненависти).

16 января 2006 года прокуратурой г.Электростали О.Попов был объявлен в розыск, а 4 марта 2006 года, (вероятно, после того, как в Краснодаре стало известно о "смертном приговоре" вынесенном Поповым краснодарскому судье) был задержан в Краснодаре.

По материалам праворадикальных сайтов

Ссылки на данную статью [13]