Фильтры

Март

В городе Сочи закрасили свастики на улицах
21 марта 2014 года в Международный день борьбы против расовой дискриминации группой активистов Сочи закрасила надписи, "содержащие призывы националистического характера, которые разжигают межнациональную вражду".
Возбуждено уголовное дело за видеоролик в сети "ВКонтакте"
24 марта 2014 года в городе Владивостоке было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в распространении ксенофобного видеоролика в сети "ВКонтакте".
В.Милонов обвинил «неолибералов» в призывах «распять Спасителя»
19 марта 2014 года депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в ходе заседания, на котором в первом чтении был принят законопроект о включении в число городских праздников дня памяти Иоанна Кронштадтского, допустил антисемитское высказывание.
В Екатеринбурге дело об убийстве бездомного передано в суд
В марте 2014 года в Екатеринбурге направлено в суд дело в отношении участников ультраправой группировки, обвиняемых в убийстве бездомного на территории заброшенной больницы 2 мая 2013 года.
В Забайкалье осквернен памятник Ленину
В ночь с 20 на 21 марта 2014 года в поселке Первомайский Забайкальского края неизвестные вандалы изуродовали и подожгли памятник Ленину.
Президент РФ призвал МВД бороться с экстремизмом
21 марта 2014 года президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ заявил о том, что МВД должно использовать все имеющие возможности для пресечения пропаганды ненависти и вражды, в том числе в интернете.
В Казани кадеты избили одноклассника под ксенофобные оскорбления
14 февраля 2014 года в Казани в одной из кадетских школ одноклассники избили 15-летнего Эльдара Алиева ногами, выкрикивая ксенофобные оскорбления.
Нападение на уроженца Средней Азии в электричке
В конце марта 2014 года пассажиры одной из подмосковных электричек зверски избили уроженца Средней Азии. Несколько человек в масках набросились на него в вагоне, а потом скинули пострадавшего с поезда.
Прокуратура требует признать экстремистскими видеофайлы из сети "ВКонтакте"
В марте 2014 года прокурор Мурманской области обратился в суд о признании видеофайлов, размещенных в интернете, экстремистским материалом.
Осужден за песни в сети "ВКонтакте"
В марте 2014 года в Тюмени был осужден Аслан Джаев за ксенофобные песни в сети "ВКонтакте".