Новости по теме

Президент РФ призвал МВД бороться с экстремизмом

21 марта 2014 года президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ заявил о том, что МВД должно использовать все имеющие возможности для пресечения пропаганды ненависти и вражды, в том числе в интернете.

«Важнейшей задачей МВД остается борьба с экстремизмом. Статистика показывает, что за последний год подобных преступлений стало больше. Это серьезная угроза всему нашему обществу», — сказал В.Путин, добавив, что «недооценивать экстремистские выходки от кого бы то ни было — недопустимо». Профессиональный долг полиции — решительно бороться с ксенофобией, национализмом, религиозной враждой и заниматься профилактикой экстремизма среди молодежи.

Президент также отметил, что МВД должно принять дополнительные меры по пресечению совершенных иностранцами преступлений. Число преступлений среди иностранцев, "прежде всего, конечно, граждан СНГ", выросло на 10%. Глава государства не уточнил, за какой период приведена эта цифра.

«Очевидно, что помимо уже принятых решений, призванных навести порядок в миграционной сфере, хочу подчеркнуть, что это не какая-то кампанейщина, это наша серьезная работа, нацеленная на оздоровление ситуации в этой области», — подчеркнул президент. Он призвал полицию больше сотрудничать с коллегами из СНГ.


Ссылки на данную статью [1]