Фильтры

Март

В Белгороде бывший заключенный публиковал в соцсети расистские видеоролики
В марте 2014 года полиция Белгородской области выявила факт публикации расистских видеороликов бывшим заключенным.
Благовещенск: найдены подозреваемые в совершении актов неонацистского вандализма
В марте 2014 года стало известно о том, что в городе Благовещенск Амурской области полиция выявила подозреваемых в совершении нескольких актов неонацистского вандализма.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 2230
5 марта 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 2225-2230. Список пополнили: несколько исламистских видеороликов, ультраправые фотографии, видео и аудиоролики, а также сайт Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), которое напомним в апреле 2011 года было признано экстремистским.
Пушкино: возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
19 февраля 2014 года в городе Пушкино Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против местного жителя, которого подозревают в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Ярославской области полиция проверила праздник неоязычников
В марте 2014 года в Ярославской области сотрудники правоохранительных органов провели проверку на праздновании местными неоязычниками «Дня бога Велеса».
Вандалы повредили здание Свидетелей Иеговы в Краснодарском крае
12 февраля 2014 года вандалы повредили здание Свидетелей Иеговы в станице Динская Краснодарского края. Поломки оказались незначительными: сломанные ручка двери и крышка сигнализации, испачканная стена.
Антисемитская надпись на памятнике Ленину в Мурманской области
В начале марта 2014 года в Кировске Мурманской области неизвестные оставили на постаменте памятника Ленину антисемитскую надпись.
Нападение на киргиза в Новосибирске
В начале 2014 года в Новосибирске 17-летний подросток напал на уроженца Киргизии.
Очередной "белый вагон" в подмосковной электричке
1 марта 2014 года в Московской области группа ультраправых совершила нападение на пассажиров пригородной электрички Рижского направления.
Братск: вынесен приговор по делу о публикации расистских высказываний в соцсети
21 февраля 2014 года в городе Братск Иркутской области к 120 часам общественных работ был приговорен местный житель Г., которого обвиняли в публикации в социальной сети расистских высказываний.