Новости по теме

В Екатеринбурге дело об убийстве бездомного передано в суд

В марте 2014 года в Екатеринбурге направлено в суд дело в отношении участников ультраправой группировки, обвиняемых в убийстве бездомного на территории заброшенной больницы 2 мая 2013 года.

На скамье подсудимых окажутся три наци-скинхеда, в том числе 19-летняя девушка, а также их сообщник.

Четверо жителей Екатеринбурга в возрасте от 18 до 38 лет обвиняются по п.п.«ж»,«л» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы) и ст.316 УК  (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Трое обвиняемых в убийстве заключены под стражу, а в отношении их 38-летнего подельника, обвиняемого в укрывательстве убийства, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Свердловский облсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в октябре 2013 года в Екатеринбурге был задержан разыскиваемый лидер и участники ультраправой группировки «Воины Перуна – SS», которых подозревают в совершении убийств и нападений по мотиву национальной ненависти.  Возможно, речь шла об одной и той же группе.
Ссылки на данную статью [2]