Фильтры

2006

Галина Кожевникова. Язык вражды: типология ошибок журналиста
Мы публикуем статью Галины Кожевниковой, вошедшую в сборник "Прикладная конфликтология для журналистов", подготовленного в рамках проекта "Противодействие языку вражды в российских СМИ" Центром экстремальной журналистики.
В Перми обсудили язык вражды
12 декабря 2006 года в рамках проекта "Противодействие языку вражды в российских СМИ" в Перми состоялась общественная дискуссия ""Язык вражды в обществе, политике и СМИ: от слов к действию?", в которой приняли участие общественные активисты, чиновники, журналисты Пермского края.
Серия дискуссий и семинаров по противодействию языку вражды
В ноябре в рамках проекта "Язык вражды в российских СМИ: мониторинг и общественные действия" в Ростове-на-Дону, Волгограде и Рязани прошли дискуссии и семинары.
Вышел в свет сборник "Прикладная конфликтология для журналистов"
В ноябре 2006 года вышел в свет сборник "Прикладная конфликтология для журналистов", подготовленный Центром экстремальной журналистики в рамках проекта "Язык вражды в российских СМИ". Одна из глав сборника - "Типология ошибок Журналиста" написана экспертом Центра "СОВА" Галиной Кожевниковой.
Результаты мониторинга презентуются в различных аудиториях. 2003-2006 гг.
Автор отчета Галина Кожевникова и директор нашего центра Александр Верховский выступают на самых разных "площадках" с презентацией результатов мониторинга.
Список выступлений пополняется.
Галина Кожевникова. Как нам развалить Россию
26 сентября 2006 года на портале "Грани.Ру" была опубликована статья Галины Кожевниковой "Как нам развалить Россию", посвященная проблеме отрицания гражданства России по этническому и территориальному принципу в российском медиа-пространстве. Статья отражает тенденцию, выявленную в ходе реализации проекта "Язык вражды в российских СМИ" еще два года назад, но значительно усугубившуюся в последнее время.
Рязань - город без вражды
1 сентября 2006 года в Рязани в рамках проекта "Противодействие языку вражды: мониторинг и общественные действия. Новый этап (2005-2007 годы)" стартовала региональная кампания "Рязань - город без вражды". Осуществляет кампанию Рязанская школа прав человека.
Статьи о языке вражды вошли в сборник "Мониторинг дискриминации и национал-экстремизма в России"
В изданный в июне сборник "Мониторинг дискриминации и национал-экстремизма в России" вошли два статьи, ранее опубликованные на нашем сайте.
Наталья Новожилова. Язык вражды во владимирских СМИ
Мы публикуем текст выступления владимирского журналиста Натальи Новожиловой, прочитанный ею на состоявшейся 14 апреля во Владимире дискуссии "Язык вражды в российских СМИ".
Во Владивостоке обсудили язык вражды
12 мая 2006 года в рамках проекта "Противодействие языку вражды в российских СМИ" во Владивостоке состоялась дискуссия с участием представителей краевой администрации, общественных организаций, этнических и религиозных общин и журналистов Приморского края.