Фильтры

2005

Структуры гражданского общества - "пятая колонна"
30 мая 2005 г. портал Правда.Ru опубликовал большую по объему работу Сергея Малинина под названием "Сетевая война и бархатные революции".
НПО дестабилизируют политическую ситуацию в России
14 мая 2005 г. портал Кремль.Org опубликовал статью Владимира Лагутина "Необходимо пресечь в зародыше попытки дестабилизации политической ситуации в России".
"Наши" намерены пропагандировать свой антилиберальный "антифашизм" в школах и вузах
11 мая 2005 года в Москве прошла презентация брошюры молодежного движения "Наши" под названием "Необыкновенный фашизм". По замыслу авторов, брошюра будет распространяться в школах, профессионально-технических учебных заведениях и ВУЗах. По словам Василия Якеменко, в брошюре содержатся сведения о фашистских организациях и тоталитарных сектах, существующих в России и Европе.
Формирующееся гражданское общество должно быть православным
26 апреля 2005 г. "Русский журнал" опубликовал текст Дмитрия Сладкова "В плену чужих произволений", в котором автор в ответ на обвинения церкви в сращивании с государством и в том, что она "учит народ смирению, чтобы олигархи продолжали безнаказанно грабить страну", призывает создавать православные социальные сети.
Общественная палата - жест доброй воли со стороны государства
Сайт "За Путина!" одобрил и прокомментировал принятие закона об Общественной палате.
Минобразования - за "социально-положительную молодежь"
На закрытой коллегии Министерства образования и науки 22 марта 2005 г. обсуждалась федеральная целевая программа "Молодежная политика-2006". В рамках программы предусмотрено выделение почти 2 млрд рублей на создание "социально-положительных молодежных объединений". По словам главы департамента Минобрнауки по молодежной политике Сергея Апатенко, под таковыми подразумеваются "Идущие вместе", Российский союз молодежи и "Молодежное Единство".
События в Калуге - провокация против НБП
23 марта 2005 г. Калужское отделение НБП распространило заявление, в котором охарактеризовало события в Калуге как заранее подготовленную провокацию против национал-большевиков и обвинило движение "Наши" во лжи.
Боевые отряды движения "Наши" - футбольные фанаты
16 марта 2005 г. Василий Якеменко в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" признал, что вскоре официально возглавит движение "Наши". Тем временем "Газете.Ru" стало известно, что в "Наших" была принята группа из 300-400 человек - членов неформальных организаций футбольных фанатов, которые представляют собой "силовую структуру организации". Движение "Наши" распространило заявление, в котором говорится о начале проекта "Оборона", "который станет "кулаком" "Наших".
"Наши" против НБП: столкновение в Калуге
Инициативная группа по созданию молодежного демократического антифашистского движения "Наши" распространило заявление для СМИ, в котором говорится о нападении на них молодчиков из НБП.
"Наши" - средство борьбы с будущей революцией
1 марта 2005 г. политолог Виктор Милитарев дал интервью сайту Кремль.org, в котором выразил свое одобрение инициативе создания молодежного движения "Наши".