Новости по теме

Боевые отряды движения "Наши" - футбольные фанаты

16 марта 2005 г. Василий Якеменко в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" признал, что вскоре официально возглавит движение "Наши". В новое движение, по словам Якеменко, в будущем должно войти от 100 до 300 тысяч человек, а основной целью "Наших" станет "реорганизация страны, подготовка новых управленческих кадров, проведение масштабных социальных программ". "Основная задача организации - это модернизация страны и сохранение ее суверенитета".

Тем временем "Газете.Ru" стало известно, что в "Наших" была принята группа из 300-400 человек - членов неформальных организаций футбольных фанатов. Эти люди, по словам источника "Газеты.Ru", представляют собой "силовую структуру организации". Этот же источник сообщил, что перед членами "Наших" "поставлена конкретная цель: не допустить в России развития событий по украинскому и грузинскому сценарию".

Движение "Наши" распространило заявление, опубликованное, в частности, на сайте партии "Родина". В документе говорится следующее: "Для защиты России от вредоносных сил, "Наши" объявляют о начале проекта "Оборона", который станет "кулаком" "Наших". Проект "Оборона" - это ряд мер, которые будут предприняты нами для сохранения стабильности в стране. В учебных заведениях, клубах и других местах скопления молодёжи активисты "Наших" установят контроль за возможными провокаторами, которые будут пропагандировать антигосударственные настроения. Мы не исключаем силовых методов борьбы с провокаторами, так как с вредителями необходимо бороться их же методами".