Новости по теме

В Ставрополе и в Прохладном сотрудники полиции провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы

В Ставрополе и в Прохладном сотрудники полиции провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы. В ходе обысков была обнаружена литература из Федерального списка запрещенных материалов, которую, как считают верующие, им подбросили проверяющие.  


В конце марта 2016 года в Ставрополе и в Прохладном (Кабардино-Балкария) сотрудники ФСБ и центра «Э» провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы.  

25 марта 2016 года сотрудники полиции и ФСБ оцепили богослужебное здание Свидетелей Иеговы на ул. Васильева в Ставрополе и провели обыск, в результате которого нашли материалы, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

27 марта 2016 года сотрудники ФСБ и центра «Э» прервали богослужение Свидетелей Иеговы в Прохладном, выдворив на улицу 70 членов общины, и провели обыск, который также закончился обнаружением запрещенной литературы.   

Свидетели Иеговы уверяют, что каждую неделю проводят тщательный осмотр помещений Залов Царства как раз на предмет наличия запрещенной литературы – а потому уверены, что материалы, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов, были подброшены сотрудниками полиции (и в Ставрополе, и в Прохладном).

Напомним, Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики оштрафовал местную общину Свидетелей Иеговы по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистской литературы или ее хранение с целью распространения) и вынес ей предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности.
Ссылки на данную статью [21]