Новости по теме

Рамзан Кадыров требует строгого наказания для судьи и прокурора Южно-Сахалинского суда

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  требует строгого наказания для судьи и прокурора Южно-Сахалинского суда, вынесшего решение о запрете книги «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе» - комментариев к кораническому тексту.

9 сентября 2015 года  в  социальной сети Instagram Рамзан Кадыров опубликовал угрозы в адрес судьи из Южно-Сахалинска, принявшей решение о запрете книги «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе». Чеченский лидер пообещал «лично призвать к ответу» и ее, и прокурора. 

«Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране, - написал Кадыров. - Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов ее нести. Те, кто вынес данное решение [суда], — это национальные предатели и шайтаны. Это мое твердое мнение!».

 

Чеченский лидер напомнил, что с суры «Аль-Фатиха» начинаются «все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире». Решение суда, по его мнению, вызовет «миллионные акции протеста в России и за рубежом и приведет к изоляции страны от исламского мира».

 

Ссылки на данную статью [13]