Фильтры

Борьба с ИНН и другими машиночитаемыми кодами

Подождите...
Жительница Калининграда обратилась в суд за разрешением не пользоваться "сатанинским" паспортом
Жительница Калининграда обратилась в Ленинградский районный суд города с просьбой обязать региональное управление Федеральной миграционной службы вклеить ее новую фотографию в паспорт СССР образца 1974 года. Отказ от получения паспорта нового образца женщина мотивировала религиозными убеждениями.
Патриарх направил Уполномоченному по правам человека письмо по поводу ИНН и цифровых технологий
28 июля патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину письмо, в котором выразил беспокойство по поводу нарушения конституционных прав граждан, отказывающихся "от использования цифровых технологий, предполагающих присвоение человеку идентификационного номера, создание баз данных, одновременно содержащих информацию о самых разных сторонах жизни человека".
Житель Казани через суд добивается продления срока советского паспорта
Житель Казани обратился в суд с иском о продлении срока советского паспорта. Причиной послужил отказ управления Федеральной миграционной службы по Татарстану вклеить в паспорт старого образца сегодняшнюю фотографию владельца. Паспорт нового образца мужчина не хочет получать по религиозным убеждениям.
13 мая стало известно о том, что Советский районный суд Казани разрешил жителю города не менять паспорт.
В Москве прошел пикет против цифровой идентификации граждан
24 января в Москве у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре прошел санкционированный пикет представителей православной общественности "За Русь святую, за будущее детей". Организатор акции заявил, что целью пикета и молитвенного стояния является выражение протеста против "цифровой идентификации граждан и кодировочных систем, содержащих "число зверя" 666" и привлечение внимания светской власти и общества к этой проблеме.
В Волгоградской области около 50 человек отказались от пенсии по религиозным убеждениям
Около 50 жителей Волгоградской области отказались получать пенсию по новым платежным поручениям. В документах Пенсионного фонда они усматривают ряд чисел, магическое сочетание которых может привести к "утрате имени христианина".
В Ростовской области 140 человек потребовали от ФМС возместить моральный ущерб от паспорта с "сатанинской" символикой
140 жителей Ростовской области обратились в Ленинский районный суд Ростова с иском к Федеральной миграционной службе о возмещении морального вреда: верующие сочли оскорбительной "сатанинскую" символику российского паспорта (число 666 в узоре, рамку для фотографии и графу "личный код").
Накануне заявители обратились в региональное управление ФМС с требованием выдать им вместо российского паспорта какой-нибудь другой документ.
Представители РОНС намерены обратиться к Архиерейскому собору с просьбой "остановить гонения на православных"
10 июня на официальном сайте Русского общенационального союза (РОНС) были опубликованы тексты телеграмм, которые Союз планирует направить Архиерейскому собору, который пройдет с 24 по 29 июня 2008 года. Члены РОНС намерены выступить в поддержку епископа Диомида, а также против "экуменических контактов" и глобализации.
Покинувшим пещеру пензенским затворникам принудительно выдадут паспорта
16 мая из пещеры в Пензенской области, куда в ноябре 2007 года в ожидании "конца света" переселились несколько десятков человек, были выведены 9 затворников. Остальные, включая детей, покинули укрытие раньше.
Вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил "Интерфаксу", что выведенным на поверхность людям выдадут паспорта, вне зависимости от их желания.
Около 700 жителей Москвы не сменили советские паспорта по религиозным убеждениям
22 апреля начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы ФМС России по Москве Николай Сушков сообщил, что по религиозным убеждениям до сих пор не сменили паспорт 669 москвичей.
Самарский отдел Союза русского народа выступил против введения электронных проездных билетов
Самарский отдел Союза русского народа выступил с открытым обращением к властям города в связи с внедрением автоматизированной системы оплаты проезда на транспорте.
Авторы обращения, усмотревшие "число зверя" в эелектронных проездных, просят "оградить народ Божий от смущающих душу и совесть социальных карт, электронных паспортов и проездных" и требуют "разработать альтернативный закон, позволяющий нормально жить тем, кто видит в вышеперечисленных "нововведениях" вред своей душе".