Новости по теме

В Москве прошел пикет против цифровой идентификации граждан

24 января в Москве у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре прошел санкционированный пикет представителей православной общественности "За Русь святую, за будущее детей". Организатор акции заявил, что целью пикета и молитвенного стояния является выражение протеста против "цифровой идентификации граждан и кодировочных систем, содержащих "число зверя" 666" и привлечение внимания светской власти и общества к этой проблеме.

Участники акции подчеркнули, что они выступают не против штриховых кодов в целом, а против "числа зверя" в них. Вместе с тем во время проведения пикета они призывали прохожих поддержать традиционную систему учета граждан - "без цифровых идентификаторов, биометрических данных, личных кодов и чипов". Пикетчики держали плакаты с надписями "Проснись, русская душа, дай отпор антихристу" и "Требуем запрета штрих-кода EAN-13 с числом зверя 666".

Как сообщает ИА Islamnews, на пикете раздавались листовки с критикой в адрес одного из вероятных кандидатов в патриархи, некоторых церковных деятелей и организаций.