Новости по теме

Санкт-Петербург: несколько молодых людей напали на группу девушек, приняв их за лесбиянок

В декабре 2019 года в Санкт-Петербурге несколько подростков напали на группу девушек, которых они приняли за женщин с гомосексуальной ориентацией. 

9 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге 7 подростков напали на 4 девушек, из-за их необычного внешнего вида. 

Около 10 вечера на Лиговском проспекте к девушкам сзади подошли несколько молодых людей, которые стали их оскорблять. Как сообщила одна из пострадавших: "начались обзывания типа: «Вы что, лесбиянки?». Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах. Мы пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали нам ходы. В итоге нам удалось всё-таки забежать в какую-то кофейню. Я попыталась вызвать охрану, но не успела". 

В кофейне одна из девушек попыталась достать перцовый баллончик, но один из подростков ударил ее в лицо. После этого другая девушка - 18-летняя Екатерина Лысых - попыталась выяснить,  зачем их преследуют и защитить себя, но получила несколько ударов по голове. После этого нападавшие убежали. 

Свидетели вызвали скорую, которая забрала Екатерину в больницу. У нее было диагностировано сотрясение мозга, а также врачи зашили ей губу. 

Ссылки на данную статью [6]