Новости по теме

В Москве в результате спланированной акции неонацистов убит панк

16 марта 2008 года в Москве у дома 6 по улице Маросейка рядом с выходом станции метро "Китай-город" группа неонацистов с ножами напала на семерых молодых людей (по некоторой информации - антифашистов), идущих на панк-концерт в клуб "Арт Гарбадж". Число наци-скинхедов вдвое превышало число панков. В результате нападения один из панков, Алексей Крылов 16 лет из подмосковного Ногинска, скончался от многочисленных ножевых ран на месте (молодой человек получил более 30 ударов ножом). Еще одной девушке удар ножом пришелся по рюкзаку, за счет чего она не пострадала. Алексей Крылов сразу же получил удар ножом в шею, и не смог убежать от неонацистов, в отличии от остальных молодых людей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По некоторым сведениям, это нападение было заранее тщательно спланировано неонацистами. Информация о предполагаемом нападении была размещена на одном из форумов футбольных болельщиков, но впоследствии удалена.

Сообщается также, что антифашисты знали о планировавшейся акции, и договорились отправиться на концерт двумя большими группами по 100 человек. Но молодые люди, на которых напали неонацисты, поехали на концерт отдельно и раньше других.

По материалам интернет-блогов

Ссылки на данную статью [14]