Новости по теме

Нападение на эксперта по проблемам ксенофобии в Санкт-Петербурге

15 ноября 2006 г. около 22:30 в Санкт-Петербурге двое неизвестных напали на эксперта по проблемам ксенофобии, преподавателя Смольного института свободных наук и искусств, 36-летнего Дмитрия Дубровского.

Д.Дубровского нагнали около дома двое 17-18 летних подростков, одетых в темные куртки, черные шапочки и темные брюки, когда он возвращался из института после семинара, на котором он выступил с содокладом и показом фильма по "Русскому Маршу". Один из нападавших схватил эксперта сзади за горло и в ухо прошипел "Дубровский, ты хочешь продать Россию евреям". После этого ему нанесли несколько ударов по лицу. Эксперт стал вырываться. Нападавшие отпустили его и скрылись с места происшествия.

Обращаться за медицинской помощью пострадавший не стал, т.к. не получил никаких телесных повреждений. 16 ноября 2006 г. он обратился за консультацией в УВД по Северо-Западному федеральному округу.

Д.Дубровский считает, что на него могли напасть участники организации, принадлежащей к православным фундаменталистам, чью деятельность он профессионально изучает.

Напомним, что Дмитрий Дубровский является учеником ученого-антифашиста Николая Гиренко, убитого в ноябре 2004 г.


Информация предоставлена Смольным институтом свободных наук и искусств.

Ссылки на данную статью [2]