Фильтры

2021

В Москве повреждены автомобили
Злоумышленница выцарапала на машинах надписи одной из экстремистских группировок.
Вынесен приговор за нападение на уроженцев Киргизии
В Москве осуждены подозреваемые в нападении на уроженцев Киргизии и убийстве одного из гастарбайтеров.
Ножевое нападение в Москве
В Москве Мурад Оганесян несколько раз ударил ножом врача Джамала Одилова. В связи с этим 16 декабря аппарат омбудсмена Азербайджана распространил заявление о том, что Оганесян "хотел убить Одилова из-за его национальной принадлежности".
ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию публицисту Мухину за приговор по ст. 280 УК и запрет газеты "Дуэль"
Страсбургский суд решил, что российские власти не доказали пропорциональность бессрочного запрета газеты "Дуэль" и необходимость наказания ее главного редактора Юрия Мухина по ст. 280 УК.
В суд передано дело в наёмничестве в «Азове», начатое против россиянина заочно
Следственный комитет заочно предъявил Антону Королёву обвинение в наёмничестве, публичных призывах к экстремизму и возбуждении национальной ненависти. Дело передано в суд. 
Тесаку предъявлено обвинение в убийствах
Следственный комитет предъявил обвинение в трех убийствах покойному  экс-лидеру «Формата-18» Максиму Марцинкевичу («Тесаку»).
Столкновения между уроженцами Армении и Азербайджана в Москве
В телеграм-каналах рапространяются видео, где уроженцы Азербайджана избивают уроженцев Армении и заставляют на камеру извиниться за оскорбления «всех азербайджанцев». Уроженцы Армении проводят рейды по Москве в поисках нападавших.
Верховный суд РФ смягчил наказание одному из членов банды иркутских «молоточников»
В октябре 2013 года Верховный суд рассмотрел жалобу на приговор, вынесенный членам банды «иркутских молоточников». ВС снизил наказание Н. Лыткину с 24 до 20 лет лишения свободы. 28 ноября заключенный Никита Лыткин покончил с собой.
Москва-2021 без Русского марша
4 ноября 2021 года в Москве Русский марш фактически не состоялся. В обзоре: богослужение в церкви у метро «Добрынинская», попытки устроить акции в Люблино и в районе метро «Октябрьское поле», а также небольшая ультраправая конференция и ксенофобный агитрейд в метро «Лесопарковая».