Фильтры

2012

Нижний Новгород: условные сроки по делу о поджоге здания приемной "Единой России"
4 октября 2012 года Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении двоих подростков, обвинявшихся в поджоге здания приемной депутата ОЗС Вадима Жука ("Единая Россия") в Нижнем Новгороде. Подростки,  обвинявшиеся по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотиву ненависти), приговорены к 2 годам условно с испытательным сроком 1,5 года и 2,5 годам условно с испытательным сроком 1,5 года соответственно.
В Нижнем Новгороде задержаны наци-скинхеды
21 сентября 2012 года сотрудниками Центра "Э" ГУ МВД России по Нижегородской области задержали четверых молодых людей в возрасте от от 20 до 22 лет, подозреваемых в нападениях на уроженцев Кавказа и Средней Азии по мотиву ненависти.
Начался суд по делу о поджоге здания приемной "Единой России"
12 июля 2012 года в Ленинском районном суде Нижнего Новгорода началось рассмотрение дела о поджоге здания приемной депутата ОЗС Вадима Жука ("Единая Россия") на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Двое подростков обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотиву ненависти).
В Нижегородской области начался суд над группой наци-скинхедов
1 июля 2012 года стало известно о том, что Семеновский районный суд Нижегородской области начал рассмотрение дела в отношении группировки наци-скинхедов «Общество бритоголовых — 418» (ОБ-418).
В Нижнем Новгороде прокуратура добивается блокировки материалов, пропагандирующих деятельность ДПНИ
29 июня 2012 года прокуратура Нижегородской области сообщила о том, что прокуратура Московского района Нижнего Новгорода подала в районный суд три исковых заявления в адрес местных провайдеров ООО "ЮНИТ", ООО "Технология" и ООО "Фонеком" с требованием ограничить доступ к материалам, пропагандирующим деятельность запрещенного "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ).
В Нижнем Новгороде прокуратура требует от провайдеров блокировать сайты
5 июня 2012 года прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода сообщила об исковых заявлениях, поданных в Нижегородский и Советский районные суды Нижнего Новгорода и Таганский районный суд Москвы. Она требует от нижегородских провайдеров – филиалов ОАО "Ростелеком", ОАО "Мегафон" и ОАО "МТС" –  заблокировать доступ к нескольким сайтам, разместивших материалы, включенные в Федеральный список.
В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту кладбищенского вандализма в Тонкине
24 мая 2012 года отделом полиции по обслуживанию Тонкинского района Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) по факту кладбищенского вандализма в Тонкине. ​
В Нижнем Новгороде вынесен приговор кладбищенскому вандалу
25 мая 2012 года Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по делу о кладбищенском вандализме.
В Нижнем Новгороде начался суд по делу о кладбищенском вандализме

15 мая 2012 года в суде Ленинского района Нижнего Новгорода началось рассмотрение уголовного дела в отношении ученого-некрополиста Анатолия Москвина, обвиняемого по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Прокуратура усматривает в его действиях мотив религиозной ненависти.

Завершено расследование дела о поджоге здания "Единой России"
26 марта 2012 СК РФ по Нижегородской области сообщил о том, что завершено расследование дела о поджоге здания приемной депутата ОЗС Вадима Жука (Единая Россия) на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Двое подростков обвиняются по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотиву ненависти).