Новости по теме

Задержаны за поджог здания "Единой России"

31 августа 2011 года сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД РФ по Нижегородской области задержали 16-ти и 17-ти летнего подростков, жителей  Ленинградской области (один — из Сертолово, второй — из Кингисеппа), подозреваемых в том, что они бросили две бутылки с зажигательной смесью в окно приемной депутата ОЗС Вадима Жука (Единая Россия) на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Во время инцидента подростки были одеты в полицейскую форму, один с нашивками старшего сержанта. По данным правоохранительных органов, молодые люди причисляют себя к наци-скинхедам.

Задержанные заявили, что познакомились в социальной сети "В Контакте", в группе "за здоровый образ жизни". 

2 сентября 2011 года обвиняемым было предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). По заявлению подростков, "нация вымирает из-за курения и водки, а своей акцией они привлекут внимание к этой проблеме".

Один из обвиняемых полностью признал свою вину.

"Я был убежден, что незаконное уничтожение торговых точек продажи табака и алкоголя приведет к положительным результатам для нашей нации. Мы не хотели поджечь офис именно партии «Единая Россия», для нас не было разницы в партиях", - заявил он.


Ссылки на данную статью [5]