Новости по теме

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2020

В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц.

  • 29 октября 2020 года Петушинский районный суд Владимирской области оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя Андрея Макарцева за публикацию запрещенного аудиоролика (п. 3214 Федерального списка экстремистских материалов).

  • 7 октября 2020 года Темрюкский районный суд Краснодарского края оштрафовал местного жителя за публикацию в интернете некой запрещенной аудиозаписи из Федерального списка экстремистских материалов. 

  • 26 октября 2020 года Грязовецкий районный суд Вологодской области оштрафовал Евгения Малкова за публикацию в социальной сети "ВКонтакте" некоего запрещенного аудиоролика. Подробности, к сожалению, не сообщались. 

  • 9 октября 2020 года Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл оштрафовал двоих местных жителей - Гульназу Шарафутдинову и Руслана Бурханова за публикацию в соцсети запрещенных материалов. Шарафутдинова выложила песню "Я хочу, чтоб мусора..." группы "Черная экономика и рыночные отношения" (п. 3610 Федерального списка экстремистских материалов), а Бухаров - видеоролик "Обращение бойцов Славянского союза к русским" (п. 1128 Федерального списка экстремистских материалов). Каждый был приговорен к штрафу в размере 1 тысячи рублей. 

  • 28 октября 2020 года Белоглинский районный суд Краснодарского края оштрафовал на 1000 рублей 27-летнего Артема Эфридова за пубикацию в свободном доступе в социальной сети "ВКонтакте" видеоролика "Скинхеды жестоко наказывают хачей", признанного экстремистским Апатитским городским судом Мурманской области 1 апреля 2012 года (п.1356 Федерального списка экстремистских материалов). Правонарушение было обнаружено сотрудниками отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В суд Эфридов Ане явился.

  • 20 октября 2020 года в Кемеровской области Промышленновский районный суд на 1 тысячу рублей оштрафовал 19-летнего Владимира Пинигина, публиковавшего в интернете некие запрещённые материалы. Молодой человек был также оштрафован по ст. 20.3 КоАП

  • 12 октября 2020 года стало известно, что Бежицкий районный суд Брянска на 1 тысячу рублей оштрафовал Александра Музыченко, опубликовавшего на своей странице в социальной сети фото и видео, включённые в Федеральный список экстремистских материалов. 

  • 6 октября 2020 года Сорочинский районный суд Оренбургской области на 1 тысячу рублей оштрафовал Михаила Беседина, опубликовавшего на своей странице во «ВКонтакте» некий запрещённый видеоролик. 

  • 1 октября 2020 года Петрозаводский городской суд Республики Карелия оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя А. Кондакова за публикацию в социальной сети "ВКонтакте" запрещенного видеоролика "Бабушка отматерила чурку" (п. 4417 Федерального списка экстремистских материалов) и одного из материалов п. 2410 Федерального списка экстремистских материалов.  В тот же день суд оштрафовал его еще и по делу по ст. 20.3 КоАП (пропаганда запрещенной символики). 



  • Ссылки на данную статью [5]