Новости по теме

Санкт-Петербург: нападение на выходца из Узбекистана. Подозреваемый задержан

7 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге подросток выстрелил в голову приезжему из Узбекистана. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК. 

7 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге произошло нападение на приезжего. 

25-летний выходец из Узбекистана, работающий подсобным рабочим, возвращался домой через Полежаевский парк, когда его остановили четверо молодых людей. Один из них спросил его имя, а другой неожиданно выстрелил в голову из пистолета. После этого нападавшие разбежались. 

Мужчина вызвал себе скорую. Он был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, огнестрельным пулевым слепым ранением мягких тканей головы, переломом лицевого скелета.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью). 

Подозреваемые были выявлены 10 февраля. Ими оказались двое 19-летних жителей города и двое 16-летних школьников. Один из последних, по версии следствия, и стрелял в мужчину. Сообщается, что у него изъяты свето-шумовой пистолет "Пионер", 4 патрона, и 18 гильз от звукового патрона "Гром". Как пояснил задержанный, он напал на приезжего из-за того, что в школе у него произошел конфликт с одноклассником, который является выходцем из Средней Азии.  Молодой человек не скрывает, что придерживается ультраправых взглядов. Он задержан, остальные трое участников инцидента были опрошены в качестве свидетелей и отпущены. 

Ссылки на данную статью [2]