Новости по теме

Задержаны наци-скинхеды, подозреваемые в убийстве лидера группы "Ответ Чемберлену"

В Липецке в районе Сокол задержаны 11 наци-скинхедов по подозрению в убийстве брянского лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова. Двое наци-скинхедов были арестованы и доставлены в Брянск.

В августе 2016 года в Липецке в районе Сокол задержаны 11 наци-скинхедов по подозрению в убийстве брянского лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова. 13 августа следствие и полиция сообщила об аресте двух липецких наци-скинхедов, подозреваемых я в причастности к этому преступлению. Они были доставлены в Брянск.

В задержании принимали участие брянские полицейские и бойцы липецкого ОМОНа.

Лидер рок-группы "Ответ Чемберлену" Александр Чижиков был убит в Брянске в конце июля 2016 года. 28 июля на улице Луначарского было обнаружено его тело с множественными ножевыми ранениями.

Выйти на след нападавших помогла запись с камеры видеонаблюдения. Как сообщают СМИ, "группа липчан, входящая в одну из националистических группировок, прибыла в Брянск на встречу с единомышленниками и с лидером неформального молодежного объединения".

Причина нападение на музыканта не установлена.

Некоторые члены группировки могут быть причастны к другим преступлениям. По непроверенным данным, некоторые члены получили боевой опыт в батальоне "Азов".

Ссылки на данную статью [6]