Фильтры

Ноябрь

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2015 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Завитинского района Амурской области.
В Чувашии невменяемый ксенофоб отправлен на лечение
В ноябре 2015 года в Чувашии житель Ибресинского района, обвиняемый в размещении ксенофобных материалов в интернете, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.
В Забайкальском крае дело за ксенофобные оскорбления в соцсети и призывы к насилию направлено в суд
В ноябре 2015 года в Забайкальском крае было направлено в суд уголовное дело против 28-леного жителя Петровск-Забайкальского района за ксенофобные оскорбления в соцсети и призывы к насилию против тех, кто одобряет присоединение Крыма к России.
В Воронежской области житель Борисоглебска наказан за нацистскую символику в соцсети "ВКонтакте"
В ноябре 2015 года в Воронежской области был наказан житель Борисоглебска за нацистскую символику в соцсети "ВКонтакте". 
В Мордовии вынесен приговор за антисемисткие материалы в социальной сети «ВКонтакте»
В ноябре 2015 года в Мордовии был осужден житель поселка Комсомольский Артем Прокин за антисемитские видеоролики и фотографии в социальной сети «ВКонтакте».
В Кировской области передано в суд дело за призывы к терроризму и возбуждение ненависти в интернете
24 октябрь 2015 года в Кировской области возбуждено уголовное дело против 18-летнего молодого человека, обвиняемого в призывах к терроризму и возбуждению религиозной ненависти.  В конце ноября 2015 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Житель Челябинска осквернил и поджег храм
В Челябинске злоумышленник нанес на здание строящегося храма языческие символы и поджег его.
Паук освобожден от наказания за исполнение песни "Бей чертей"
24 ноября 2015 года Орловский областной суд освободил лидера группы "Коррозия металла" Сергея (Паука) Троицкого от наказания в связи с истечением срока давности.
Передано в суд дело против жителя поселка Усть-Абакан за ксенофобные публикации в сети "ВКонтакте"
24 ноября 2015 года в Хакасии дело против жителя поселка Усть-Абакан за публикацию ксенофобных видеороликов в сети "ВКонтакте" передано в суд.
Лесосибирск: штраф за видеофайл в соцсети «ВКонтакте»
1 ноября 2015 года Лесосибирский городской суд Красноярского края оштрафовал местного жителя за видеофайл «Заявление джамаата «Муваххидун Ар-РУСИ» в социальной сети «ВКонтакте».