Новости по теме

Паук освобожден от наказания за исполнение песни "Бей чертей"

24 ноября 2015 года Орловский областной суд освободил лидера группы "Коррозия металла" Сергея (Паука) Троицкого от наказания в связи с истечением срока давности.

24 ноября 2015 года Орловский областной суд отменил решение Советского районного суда, ранее признавшего виновным по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) лидера группы "Коррозия металла" Сергея (Паука) Троицкого. Суд освободил музыканта от наказания в связи с истечением срока давности за привлечение к уголовной ответственности за данное преступление.

На том же судебном заседании с аналогичной просьбой выступила и представитель прокуратуры, отметив при этом, что Сергей Троицкий был признан виновным и вина его была доказана. Однако срок давности по привлечению к ответственности истек.

Напомним, что в мае Советский райсуд признал Троицкого виновным по ст. 282 УК за исполнение на концерте в Орле в ноябре 2013 года запрещенной песни "Бей чертей". Музыканта приговорили к штрафу в 150 рублей. Музыкант не согласился с данным решением и обжаловал его в Орловском областном суде.
Ссылки на данную статью [4]