Фильтры

Март

Прокуратура требует признать экстремистским воззвание с призывами к политическим убийствам
4 марта 2011 года Гагаринская межрайонная прокуратура города Москвы сообщила о том, что потребовала через суд признать экстремистским материалом  "Воззвание к русскому народу, офицерам армии и флота, казачеству, русской молодежи и православному духовенству".
На Ставрополье начался суд по делу о массовой драке в Зеленокумске

1 марта 2011 года Советский районный суд Ставропольского края начал судебные слушания по делу о вооруженном конфликте между местными чеченцами и казаками в ноябре 2010 года в Зеленокумске. На скамье подсудимых три брата - Магомед Гафуров, Исса Гафуров и Аюб Гафуров, стрелявшие в казаков

Акт вандализма совершен в отношении богослужебного здания "Свидетелей Иеговы"
В начале марта 2011 года стало известно о том, что 16 февраля на заборе богослужебного здания «Свидетелей Иеговы» в Армавире была сделана надпись, содержащая угрозу расправы по религиозно-националистическим мотивам.
Здание "Свидетелей Иеговы" в Новошахтинске Ростовской области подверглось обстрелу
В ночь с 24 на 25 февраля 2011 года в Новошахтинске Ростовской области неизвестные обстреляли из пневматического оружия богослужебное здание «Свидетелей Иеговы».
В Санкт-Петербурге убит гражданин Таджикистана
2 марта 2011 года в Санкт-Петербурге у станции метро «Озерки» было обнаружено тело 28-летнего гражданина Таджикистана с множественными ранениями груди, живота и шеи.
И вновь свастика на улицах Кирова
3 марта 2011 года СМИ сообщили о том, что на центральных улицах города Кирова регулярно появляются изображения свастики.
Обжалован третий приговор по делу "банды Рыно"
4 марта 2011 года защита наци-скинхедов Артура Рыно и Павла Скачевского подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ на приговор, вынесенный 24 февраля 2011 года Мосгорсудом.
В Кургане возбуждено дело за распространение книги Гитлера
4 марта 2011 года СО СУ СКП РФ по Курганской области сообщила о том, что возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении неизвестного, который 7 декабря 2010 года разместил в интернете книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф".
Вынесен приговор членам неонацистской группировки
3 марта 2011 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по делу ультраправой группировки «Автономное славянское сопротивление». 
В Воркуте печатные издания признаны экстремистскими
24 февраля 2011 года Воркутинский городской суд признал экстремистскими материалы, обнаруженные в ходе расследования уголовного дела  в отношении жителей Воркуты Артема Казбанова и Анатолия Зарницына.