Новости по теме

Обжалован третий приговор по делу "банды Рыно"

4 марта 2011 года защита наци-скинхедов Артура Рыно и Павла Скачевского подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ на приговор, вынесенный 24 февраля 2011 года Мосгорсудом.

"Я прошу вышестоящую инстанцию признать приговор Мосгорсуда от незаконным и необоснованным", - заявил адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский. Адвокат уточнил, что он не просит изменить А.Рыно и П.Скачевскому наказание, но не согласен с квалификацией деяний подсудимых."Я считаю, что из приговора следует убрать, что преступления совершены Рыно и Скачевским по хулиганским мотивам, с особой жестокостью и в составе организованной группы. Хоть это и не повлияет на срок наказания, я все равно решил подавать жалобу, так как должна соблюдаться юридическая точность", - добавил защитник.

Напомним, что в расистском убийстве Максима Лаврика (1970 г.р.) в апреле 2007 года. По третьему делу судья назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, но по совокупности с предыдущими приговорами увеличил общий срок до 10 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Ссылки на данную статью [1]