Новости по теме

Вынесен третий приговор наци-скинхедам из «банды Рыно»

24 февраля 2011 года Московский городской суд вынес третий приговор наци-скинхедам Артуру Рыно и Павлу Скачевскому. На основании вердикта присяжных они признаны виновными в расистском убийстве Максима Лаврика (1970 г.р.) в апреле 2007 года.

По третьему делу судья назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, но по совокупности с предыдущими приговорами увеличил общий срок до 10 лет. Отбывать наказание А.Рыно и П.Скачевский будут в колонии общего режима. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел то, что они явились с повинной и активно содействовали раскрытию дела. Отягчающих обстоятельств суд не обнаружил.

Прокурор требовала приговорить подсудимых к 6 годам.

Супруга убитого М.Лаврика требовала взыскать с подсудимых 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации. Этот вопрос судья направил в гражданский суд.

Напомним, что А.Рыно и П.Скачевский в 2008 году,  вместе с другими участниками банды, были признаны виновными в  совершении 19 убийств и 12 покушений на убийство; в 2009 году – в трех покушениях на убийство и в возбуждении национальной ненависти.

Ссылки на данную статью [17]