На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
29 марта 2005 г. прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение восьми подросткам по делу об убийстве 9-летней таджикской девочки Хуршеды Султоновой.
30 марта 2005 года "Московский комсомолец в Красноярске" опубликовал интервью губернатора Красноярского края Александра Хлопонинав котором, в частности, затрагивались и миграционные проблемам в крае. Опустив всего лишь одно слово, губернатор превратил приезжих из Таджикистана в основной криминогенный фактор в крае.
В связи с пятилетием выборов, на которых победил Владимир Путин, портал Кремль.org опубликовал подборку интервью, в которых эксперты, в частности, дали оценку возможности изменения Конституции с целью дальнейшего правления нынешнего президента.
19 ноября 2004 г. на телеканале "Невский канал" (Санкт-Петербург) вышла антикавказская информационно-аналитическая программа "Два против одного", за которую впоследствии редакции было вынесено официальное предупреждение.
29 марта 2005 года на сайте "Инопресса.Ру" был опубликован перевод статьи редактора журнала Pro et Contra Московского центра Карнеги Маши Липман "Игры с фюрером в российской политике". Поводом к публикации стали заявления председателя Совета Федерации России Сергея Миронова о возможности продления президентских полномочий В.Путина в случае нарастания "фашистской угрозы".
На статью Егора Холмогорова оперативно откликнулся Кирилл Зубков. В статье "Операция "Волкодав"" автор дает ответ на вопрос, кто может стать "кровавой собакой" русской контрреволюции.
25 марта 2005 г. на сайте АПН.Ру опубликована статья Егора Холмогорова "В поисках "Кровавой собаки"", посвященная грядущей революционной опасности и способам борьбы с ней.
29 марта 2004 г. на заседании суда г.Новосибирска, судья Областного суда Лариса Чуб приняла решение о принудительном лечении в психиатрической клинике Михаила Родошкевича, лидера группы скинхедов, находящейся на скамье подсудимых. На суде было принято решение не выделять его дело в отдельное производство.