Новости по теме

Лидер новосибирских скинхедов отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику

29 марта 2004 г. на заседании суда г.Новосибирска, судья Областного суда Лариса Чуб приняла решение о принудительном лечении в психиатрической клинике Михаила Родошкевича, лидера группы скинхедов, находящейся на скамье подсудимых.

Психиатрическая экспертиза, назначенная Областным судом лидеру скинхедов Михаилу Родошкевичу 1984 года рождения, обнаружила у него психическое расстройство. Родошкевичу поставлен диагноз "полиморфное психотическое состояние с галлюцинаторно-параноидной симптоматикой". Он пройдет курс лечения в специализированном медучреждении и только после этого сможет снова предстать перед судом.

На суде было принято решение не выделять его дело в отдельное производство. По словам Ларисы Чуб, суд может возобновиться летом 2005 года. Судья также решила не изменять меру пресечения двоим из подсудимых бритоголовых, Игорю Быкову 1983 года рождения и Дмитрию Широких 1983 года рождения, находящимся под арестом в СИЗО. Еще шестеро скинхедов остаются под подпиской о невыезде.

Экспертиза была назначена после того, как на заседании 17 ноября 2004 года адвокат Родошкевича предоставила в суд ходатайство о ее назначении и справку из СИЗО, что у него эмоционально-психическое расстройство личности.

Ссылки на данную статью [3]