Новости по теме

Главу района в Забайкальском крае оштрафовали за ролик Навального

В отношении главы Могочинского района Забайкальского края возбуждено административное дело о распространении экстремистских материалов. 30 июня 2015 года он был приговорен к штрафу в 2 тысячи рублей.


30 июня 2015 года стало известно об административном деле по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов), возбужденном в отношении главы Могочинского района Забайкальского края Дмитрия Плюхина.

Правонарушение усмотрено в том, что Плюхин разместил на своей странице в "Живом журнале" ссылку на ролик сторонников Алексея Навального "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", включенный в Федеральный список экстремистских материалов.

30 июня 2015 года суд признал его виновным в по ст. 20.29 КоАП и приговорил к штрафу в 2 тысячи рублей. Плюхин заявил о намерении обжаловать приговор. Однако 27 июля 2015 года стало известно, что решение суда вступило в силу.

Напомним, содержание ролика сводится к перечислению ряда нереализованных предвыборных обещаний "Единой России" из манифеста партии 2002 года и призыву голосовать за любую партию, кроме "Единой России". Никаких признаков экстремизма мы в нем не обнаружили. Запрет ролика и многочисленные преследования за его распространение мы считаем неправомерными.

Ссылки на данную статью [6]