Новости по теме

За ролик Навального оштрафовали пользователя "ВКонтакте" в Перми

В Перми за размещение ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" к административному штрафу приговорен пользователь социальной сети "ВКонтакте" Павел Гооге.


16 октября 2014 года прокуратура Ленинского района Перми сообщила, что Ленинский районный суд Перми признал пользователя социальной сети "ВКонтакте" Павла Гооге виновным в административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и вынес ему наказание в виде штрафа.

Правонарушением сочтено то, что пользователь разместил на своей странице "ВКонтакте" ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", внесенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Напомним, содержание ролика сводится к перечислению ряда нереализованных предвыборных обещаний "Единой России" из манифеста партии 2002 года и призыву голосовать за любую партию, кроме "Единой России". Никаких признаков экстремизма мы в нем не обнаружили. Запрет ролика и преследования за его распространение мы считаем неправомерными.

Ссылки на данную статью [12]