Фильтры

2015

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 5
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го, вторая часть - с июля 2011 года по июнь 2012-го, третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го, а четвертая часть - с ноября 2013 года по конец 2014-го. Последнее обновление пятой части списка от 30 декабря 2015 года касается действий прокуратуры Первомайского района Новосибирска.
В Архангельске оштрафовали Свидетеля Иеговы
В Архангельске Свидетель Иеговы оштрафован за распространение экстремистских материалов на 1500 рублей.
Суд прекратил административное дело против Свидетелей Иеговы из Котласа
Суд прекратил дело о распространении экстремистских материалов в отношении Свидетелей Иеговы из Котласа Архангельской области: изъятые при обыске книги не запрещены.
В Архангельске возбуждено уголовное дело об антирелигиозных публикациях в «Твиттере»
Против жителя Архангельска, подозреваемого в публикации оскорбительных записей о представителях некоторых религий, возбуждено уголовное дело.
В Архангельске изъята религиозная литература Свидетелей Иеговы
15 апреля 2015 года стало известно, что у Свидетелей Иеговы Архангельска изъята религиозная литература. Вероятно, это произошло в рамках обысков Зала царства на ул. Полярной, 42 и квартир активных прихожан. О факте изъятия книг сообщили журналистам представители антисектантского центра «Гражданская безопасность». 17 апреля стало известно, что проверки проходили в Архангельске трижды: 3, 4 и 8 апреля. В результате было изъято большое количество литературы, в том числе книги, не входящие в число запрещенных.