Фильтры

2018

В Южноуральске глава группы пятидесятников оштрафован за «незаконное» миссионерство
26 декабря 2018 года стало известно, что в Южноуральск Челябинской области за «незаконное» миссионерство оштрафован руководитель религиозной группы, относящейся к церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое поколение».
В Челябинской области суд оштрафовал пастора ЕХБ за миссионерскую деятельность без регистрации
В Копейске Мировой суд судебного участка № 3 оштрафовал пастора религиозной организации «Дом молитвы Международного союза церквей евангельских христиан (баптистов)» за незаконное миссионерство.
В Челябинске прокуратура требует оштрафовать пятидесятников за отсутствие вывески
По требованию прокуратуры в Челябинске заведено административное дело на местную организацию пятидесятников. Поводом послужило отсутствие полного наименования организации на жилом доме, где проводятся богослужения.
Руководитель группы пятидесятников в Южноуральске оштрафован за «незаконное» миссионерство
В Южноуральске Челябинской области суд оштрафовал руководителя группы ХВЕ «Краеугольный камень» за «незаконное» миссионерство. Правонарушением была сочтена публикация информации о деятельности группы в соцсети.
В Челябинске в ходе обыска у руководителя штаба Навального были обнаружены запрещенные брошюры Свидетелей Иеговы
В Челябинске в ходе обыска у Бориса Золотаревского, руководителя штаба Навального, были обнаружены брошюры Свидетелей Иеговы. Тексты направлены на экспертизу. ​
Мусульманина, организовавшего молельный дом в Аше, обвиняют в «незаконном» миссионерстве
30 января 2018 года прокуратура Челябинской области сообщила о возбуждении в отношении жителя города Аша дела по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ. Поводом послужила организация в его доме мусульманского молельного дома.
В Челябинске за «незаконное» миссионерство оштрафован руководитель группы пятидесятников
Мировой суд в Челябинске оштрафовал руководителя группы пятидесятников за миссионерство среди людей, не входящих в состав религиозной группы, и без разрешительных документов.