Фильтры

Январь

В Москве за нарушение миграционного законодательства задержан раввин

27 января 2017 года полицейские задержали раввина московской хасидской синагоги «Среди своих» Йосефа Херсонского, проживающего в Москве с 1991 года. 30 января 2017 года Хамовнический районный суд Москвы закрыл дело в связи с отсутствием состава правонарушения. 

В Мордовии продолжается конфликт учителей-мусульманок с администрацией школы и представителями Министерства образования
В Мордовии продолжается конфликт учителей-мусульманок с администрацией школы и представителями Минобра. В декабре 2016 года им предложили уволиться по собственному желанию, в начале января сделали выговоры за ношение платков. Учителя обратились в прокуратуру.
Суд удовлетворил иск миссии "Гедеон" к Выборгской таможне
Действия Выборгской таможни, задержавшей на границе тираж Нового Завета и Псалтири, признаны незаконными.
Во Владивостоке отменено решение об уничтожении изъятой у «Армии спасения» религиозной литературы
Ленинский районный суд Владивостока частично отменил решение, вынесенное в отношении местной организации «Армии спасения»: изъятые у нее книги, в том числе экземпляры Библии, решено не уничтожать.
В Петербурге будут судить программиста, прочитавшего лекцию о йоге
В начале января 2017 года стало известно, что 22 октября 2016 года в Петербурге полиция задержала программиста Дмитрия Угая, читавшего лекцию о йоге на городском фестивале «Ведалайф». По прошествии двух месяцев выяснилось, что его обвиняют в незаконном миссионерстве. Заседание суда назначено на 9 января.