Новости по теме

Во Владивостоке отменено решение об уничтожении изъятой у «Армии спасения» религиозной литературы

Ленинский районный суд Владивостока частично отменил решение, вынесенное в отношении местной организации «Армии спасения»: изъятые у нее книги, в том числе экземпляры Библии, решено не уничтожать.

 

30 декабря 2016 года Ленинский районный суд Владивостока по протесту прокуратуры пересмотрел решение о конфискации у «Армии спасения» и уничтожении религиозной литературы. Суд исключил из результативной части постановления требование об уничтожении изъятого.

Однако требовании о конфискации литературы в постановлении осталось, как и признание религиозной организации виновной по ч. 3 ст. 5.26 КоАП (осуществление религиозной организацией деятельности без указания своего официального полного наименования, в том числе выпуск или распространение в рамках миссионерской деятельности литературы без маркировки с указанным наименованием или с неполной либо заведомо ложной маркировкой). 

Напомним, местная организация «Армии спасения» была 20 декабря 2016 года оштрафована на 30 тыс. рублей, а изъятые у нее книги, в том числе Библия, по решению мирового суда должны были быть уничтожены. 

Ссылки на данную статью [1]