Новости по теме

Общественность Рязани выступает против строительства храма в парковой зоне

22 октября 2011 года стало известно, что движение «Гражданская оборона» готовит акцию протеста против строительства храма в Гагаринском парке Приокского поселка Рязани. Акция согласована с властями и намечена на 24 сентября.

Поводом для организации акции протеста послужило игнорирование местными властями результатов общественных слушаний, проведенных в Рязани 13 сентября. Большинство присутствующих на слушаниях высказались за сохранение зеленой зоны и против строительства храмового комплекса с воскресной школой и просфорней в парке. Было предложено выбрать для строительства храма другое место (например, территорию, прилегающую к кинотеатру «Космос»).

Однако 17 сентября было опубликовано официальное заключение комиссии по проведению публичных слушаний, которая «пришла к выводу о целесообразности строительства храма в парке имени Гагарина Приокского поселка и дала рекомендации главе администрации Рязани разрешить использование участка в 4 000 кв.м в этих целях».

Напомним, что общественность выступала против строительства храмов на территории парков в Алтайском крае, Калуге, в московских районах Дегунино и Отрадное.  

Ссылки на данную статью [4]