Новости по теме

Региональное отделение «Всероссийского родительского собрания» требует выслать из Саратова «мормонов в полном составе»

5 сентября 2012 года члены саратовского отделения «Всероссийского родительского собрания» направили губернатору Валерию Радаеву и начальнику регионального ГУ МВД Сергею Аренину открытое письмо с просьбой выслать проживающих Саратовской области мормонов «в полном составе» «на их исконную родину - штат Юта».

«У нас возникает вопрос, на каком основании "мормоны" находятся в нашем городе, что они здесь делают, кто их финансирует и какова их цель пребывания на нашей Саратовской земле?

Мы люди русские, в основном православного вероисповедания, и не потерпим нахождения в Саратове подобных сект, которых у нас в избытке ("Свидетели Иеговы", "Слово жизни" и т.д.»), - говорится в письме.

Авторы документа просят правоохранительные органы провести расследование в отношении «покровителей секты и выяснить, получает ли кто из чиновников деньги за их присутствие».

Под обращением стоят подписи лидеров регионального отделения «Всероссийского родительского собрания» Тамары Мангушевой, Владимира Росновского и еще 12 членов этой организации.
Ссылки на данную статью [1]