На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
5 июля 2019 года стало известно, что Кировский районный суд Екатеринбурга закрыл дело Дмитрия Молодцова, обвинявшегося по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ за участие в акции протеста против строительства храма в сквере у Театра драмы. Суд не усмотрел в его действиях состава правонарушения.
Жители Нижневартовска вновь выступают против строительства церкви на пересечении улиц Ленина и Чапаева. Поскольку строительство уже началось, жители готовы обратиться в суд.
26 июня 2019 года рабочая группа, созданная при городской думе
Екатеринбурга для подготовки опроса общественного мнения по поводу места
строительства храма св. Екатерины объявила три финальные площадки. Сквера перед
Драмтеатром, строительство в котором вызвало массовые протесты, среди них нет.
В Екатеринбурге при въезде в город со стороны аэропорта «Кольцово» под указателем «Екатеринбург / Ekaterinburg» появился знак «Город бесов», выполненный в том же стиле, что и другие дорожные указатели.