Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Февраль

Суд приговорил Свидетеля Иеговы к двум с половиной годам условно
Игорь Царев признан виновным в участии в деятельности экстремистской организации. 
Свидетели Иеговы сообщили о применении насилия в ходе обысков в Москве
11 февраля 2021 года Свидетели Иеговы сообщили, что в ходе обысков, прошедших 10 февраля в Москве и Московской области, некоторые верующие были избиты.
Буддисты собирают подписи за сохранение монастыря на горе Качканар
11 февраля 2021 года стало известно, что буддийская община собрала более пяти тысяч подписей за сохранение монастыря «Шедруб Линг» на горе Качканар в Свердловской области. Председатель представляющей интересы монастыря организации «Путь Будды» Семен Загородний сообщил, что община надеется достичь письменных договоренностей с местным властями и компанией «Евраз - Качканарский горно-обогатительный комбинат».
В Рязанской области прокуратура требует вернуть переданное церкви здание сельской школы
11 февраля 2021 года стало известно, что прокуратура добивается отмены решения 2016 года о передаче здания школы в селе Михеи Сапожковского района Рязанской области подворью Данилова ставропигиального мужского монастыря.
Прокурор требует приговорить Свидетеля Иеговы из Биробиджана к четырем годам колонии
Константина Гузева обвиняют в участие в деятельности экстремистской организации. 
В Ленинградской области шаману не удалось через суд оспорить передачу священной рощи в пользование многодетной семьи
Сосновоборский городской суд Ленинградской области отказал шаману Ленинградской области Владиславу Голенецкому в рассмотрении его иска к прокуратуре Соснового бора.
Свидетель Иеговы из станицы Холмской приговорен к семи с половиной годам колонии
Абинский районный суд Краснодарского края вынес приговор Александру Ившину. 
В Федеральный список экстремистских материалов включены две исламские книги
"200 вопросов по вероучению Ислама" Аль-Хаками и "Милость для миров – Мухаммад (САВ)" Хайдара Баша были запрещены в июне 2020 года в Альметьевске.
Суд признал за Екатеринбургской епархией право собственности на Среднеуральский монастырь
10 февраля 2021 года Арбитражный суд Свердловской области полностью удовлетворил иск Екатеринбургской епархии о признании за ней права собственности на храм, расположенный на территории Среднеуральского монастыря. 2 марта 2021 года стало известно, что десять монахинь подали апелляции на решение суда, отказавшегося привлечь их к делу в качестве третьих лиц вместе со схиигуменом. 4 марта стало известно, что защита о. Сергия также подала жалобу на отказ привлечь его к разбирательству о праве собственности на монастырский храм.