Фильтры

2006

Нападения скинхедов на участников антифашистского концерта. Отпор антифа
18 ноября 2006 г. в районе метро "Бауманская" произошли несколько столкновений неонацистов и антифашистов - участников антифашистского концерта. Есть пострадавшие.
В Москве убит гражданин Таджикистана
19 ноября 2006 г. на юге Москвы в парке "Садовники" убит 45-летний гражданин Таджикистана.
В московском метро избиты уроженцы Юго-Восточной Азии
10 ноября 2006 г. в Москве около 24 час. в вагоне метро (к сожалению, нам неизвестно, в районе какой станции) были избиты два выходца из Юго-Восточной Азии (Вьетнама или Кореи).
В Москве убит выходец из Чечни
8 ноября 2006 г. В Москве около 21:30 час. у станции метро "Речной вокзал" неизвестными был убит 17-летний студент 1-го курса Академии им. Плеханова, уроженец Чечни Казбек Дадаханов.
Националист напал на журналистку
4 ноября 2006 года на Зубовской улице (т.е. на маршруте следования праворадикалов к митингу) один из национал-радикалов, 46-летний мужчина, набросился на корреспондента издания "Мир новостей" Марию Рунову и несколько раз ударил ее по лицу.
Нападение в московском метро
2 ноября 2006 года в московском метро было совершено нападение на мужчину неславянской внешности. Описание нападения появилось в интернет-блогах. Очевидец описывает двоих нападавших, как нетрезвых молодых людей 18-20 лет, похожих на скинхедов. Жертва явно была выбрана по фенотипическим признакам - взрослый мужчина с темными волосами и смуглой кожей.
В Москве избит гражданин Киргизии
В начале ноября 2006 г. в Москве скинхеды в Сумском проезде избили гражданина Киргизии. Это нападение "было совершено с целью унижения лиц неславянской внешности.
В московском метро избит уроженец Грузии
В 20-х числах октября 2006 г. в московском метро был избит 24-летний уроженец Грузии Ираклий Букия. Об этом сообщается в статье "Россия находится в неонационалистическом запале, судя по всему, с благословения Кремля. Вопрос в том, почему?", опубликованной 31 октября на сайте "Инопресса". Судя по всему, нападавшие были скинхедами.
Националистическая выходка в московском супермаркете
18 октября 2006 г. в одном из московских супермаркетов подверглись нападению женщина с ребенком. На них напали покупатели магазина, выкрикивавшие антигрузинские лозунги и оскорбления.
Очередное расистское убийство в Москве
22 октября 2006 г. в Печатниковом переулке Москвы группа наци-скинхедов (15-20 человек) напали на выходца из Казахстана (первоначально сообщалось, что пострадавший – уроженец Киргизии).