Новости по теме

Националистическая выходка в московском супермаркете

18 октября 2006 г. в одном из московских супермаркетов подверглись нападению женщина с ребенком. На них напали покупатели магазина, выкрикивавшие антигрузинские лозунги и оскорбления.

Молодая женщина, гражданка РФ, этническая грузинка, пришла с ребенком за покупками в супермаркет. Услышав от одной покупательницы пенсионного возраста националистически окрашенную брань в свой адрес, она предпочла не отвечать.

Подойдя с тележкой для покупок, в которой сидел ее ребенок, к кассе, она обнаружила, что националистически настроенная женщина стоит прямо за ней. Пенсионерка толкнула ее, а когда пострадавшая в ответ спросила: "Как вам не стыдно?", - та начала уже громко кричать, сыпать нецензурными выражениями по поводу ее национальности, привлекая внимание остальных покупателей к тому, что якобы это она "обижает стариков".

Вскоре подоспели несколько других покупателей, один из мужчин толкнул ребенка, тот выпал из тележки и ударился спиной о пол. Четыре или пять человек выкрикивали оскорбления, толкали, щипали и плевали в женщину с ребенком, бросали в них продуктами.

Охранников на месте не было, никто из персонала или остальных покупателей не вмешался в происходящее.

Пострадавшие не обращались ни за медицинской помощью, ни в милицию, опасаясь за свою безопасность.

Соб. инф.