Новости по теме

Массовая драка в Москве

​5 июня 2021 года в Москве перед началом ультраправого концерта произошла массовая драка неонацистов с антифашистами.

По данным ультраправых телеграмм-каналов, ультраправая группировка «White nights skins» организовала концерт Asgardsrei на Дмитровском шоссе. На место проведения пришли антифашисты, ультраправые напали на них. Массовая драка продолжилась на Дубнинской улице. Некоторые участники были с флагами с нацистской символикой и, судя по видео, были вооружены травматическим оружием.

Полиция задержана 19 человек. К сожалению, пока неизвестно сколько человек было задержано с какой стороны.

Как сообщает телеграм-канал "Воля", судя по афише и составу групп, мероприятие было организовано при поддержке Корпорации тяжелого рока (КТР) "Паука" Сергея Троицкого. Фестиваль под названием Asgardsrei проводится в Киеве, это мероприятие связана с эмигрировавшим в Украину неонацистом Алексеем Лёвкиным.

7 июня 2021 года из социальных сетей стали известны имена двух задержанных ультраправых. Это сторонник АНС Сергей Нелюдов и осужденный в 2013 году за ксенофобное убийство Андрей Пронский (Бладман). В отношении Нелюдова возбуждено дело по ст. 213 УК (хулиганство).

8 июня 2021 годв полиция задержала восемь человек возле Парка Горького в Москве по подозрению в связи с прошедшей дракой.

Ссылки на данную статью [8]