Новости по теме

В Москве прошел "Имперский русский марш"

4 ноября в 11.00 в Москве в районе Люблино прошло первое из запланированных на этот день мероприятий. По подсчетам сотрудников центра "Сова", присутствовавших на марше в качестве наблюдателей, в нем приняло участие около 200 человек.

В инициативную группу по проведению шествия входили "Имперский союз молодежи", Национал-державная партия России (НДПР), "Союз народных социалистов", "Руссовет", Всероссийский религиозный союз "Русская народная вера", "Русское ДПНИ".

Организаторами были заявлены лозунги: "За Русскую Империю!", "Единство русских — единство России!", "Русские — субъект политики!", "Русскому народу — конституционный статус!", "Нет России без Кавказа!", "Оранжизм — враг России!", "За учреждение Совета Русской Земли!".

Мероприятие носило название "Имперский русский марш" и было задумано в противовес основному "Русскому маршу", который должен пройти по тому же маршруту двумя часами позже. В колонне были также замечены флаги Национального союза. Многие из присутствовавших закрывали лица. Звучали следующие лозунги: "России - русская власть!", "Русские вперед!", "Русский значит трезвый", "Россия для русских", "Свободу русским патриотам" и т.д.
Перед началом Юрий Горский прочитал резолюцию.
Кроме того к собравшимся обратился Кручнов, назвавшийся представителем северокавказских казаков (представитель «Народного Собора», координирующий действия казачьих общин на Северном Кавказе). Он выступил против лозунга "Хватит кормить Кавказ", аргументируя это тем, что на Кавказе живут разные люди, в том числе и казаки.
Ссылки на данную статью [12]