Фильтры

Апрель

Милиционеры задержали ветерана-афганца в Санкт-Петербурге
8 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции был задержан заместитель управляющего делами "Ленфильма", полковник запаса и ветеран Афганской войны Владислав Джумасултанов. Задержание сопровождалось расистскими оскорблениями.
В Кургане осквернили мечеть
9 апреля 2010 года на улице Сибирской на стенах соборной мечети появились ксенофобные надписи, оскорбляющие мусульман.
Серия расистских нападений в Москве
В ночь с 20 на 21 апреля 2010 года на юго-западе Москвы совершено три расистских нападения, два человека погибли, два пострадали.
В Удмуртии избит темнокожий подросток
16 апреля 2010 года стало известно, что в городе Глазов (Удмуртия) группа несовершеннолетних, трое из которых состояли ранее на профилактическом учете в органах милиции, избила темнокожего сверстника.
В Ленинградской области избит гражданин Таджикистана
14 апреля 2010 года в поселке Комарово Курортного района Санкт-Петербурга был избит 24-летний гражданин Таджикистана.
О расистских нападениях на граждан Таджикистана в России
8 и 19 апреля были озвучены данные представителей таджикских организаций по пострадавших от рук неонацистов в России гражданах Таджикистана за 2009 и 2010 год.
Взрыв в общежитии трудовых мигрантов в Москве
18 апреля 2010 года в районе Южное Тушино г. Москвы злоумышленники попытались взорвать общежитие трудовых мигрантов.
Нацистcкая свастика в Москве
16 апреля 2010 года стало известно, что в Южнопортовом районе г. Москвы на стене жилого дома появилась нацистская свастика.
Расистские стикеры в Мурманске
В апреле 2010 года в Мурманске на остановках общественного транспорта и других общественных местах появились черно-белые наклейки с надписью "Убей иммигранта".
Нацистское приветствие на футбольном матче
4 апреля 2010 года в Томске состоялся футбольный матч между команами Спартак (Москва) и Томь (Томск). В ходе матча на трибуне фанатов "Спартака" были развешаны "имперские" флаги, собравшиеся вскидывали руки в нацистском приветствии.