Новости по теме

Взрыв в общежитии трудовых мигрантов в Москве

18 апреля 2010 года в районе Южное Тушино г. Москвы злоумышленники попытались взорвать общежитие трудовых мигрантов.

В 4 часа утра на улице Фабрициуса дом 4 строение 1 двое преступников бросили в окна помещения ремонтно-эксплуатационного предприятия (РЭП №11) два самодельных взрывных устройства, начиненных гайками и болтами, общей мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

По свидетельству очевидцев, нападавшие забрасывали бомбы с разных сторон здания, видимо, с целью нанести как можно больший урон.

В результате взрыва ранения получили три человека, выходцы из стран СНГ. Двое пострадавших с контузией и множественными ожогами госпитализированы в больницу, состояние одного из них крайне тяжелое. Третий пострадавший, по некоторым данным, от госпитализации отказался.

В складском помещении, переоборудованном под временное общежитие, проживало до 40 человек. Лишь по счастливой случайности, пострадало всего 3 человека.

По одной из версий следствия, преступники (молодые люди от 17 до 20 лет, один из них невысокий, другой среднего роста. Одеты в темные джинсы, крепкого телосложения, с короткими стрижками) могут быть представителями ультраправых.

Следственным отделом по Тушинскому району СУ СКП РФ по городу Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "а,е,ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору).

Ссылки на данную статью [1]